+7(985) 471 41 11

info@груминг24.рф

Московская область, город Одинцово, микрорайон Трехгорка

Груминг собак и кошек

 

Груминг - это комплекс мероприятий, в который входит полноценный уход за кожей, шерстью, когтями животного, а также поддержание здорового состояния зубов и пасти, чистка ушных раковин и обработка глаз. К этой интересной и разнообразной процедуре необходимо приучать своего любимца с самого детства, чтобы настроить контакт между мастером и питомцем, так как это позволит построить доверительные отношения и снизить стресс-фактор.

Начинать нужно с гигиенических обработок глаз, пасти, ушей, лапок, паховой области. С регулярной процедуры расчесывания начинается правильный уход за шерстью и кожей. Затем, к процедурам по уходу добавляются модельные стрижки и купание профессиональными средствами (Италия ISB, Германия WALH), тримминг ушей.

• У каждого вида животных свои особенности груминга. Частота и количество необходимых процедур зависят от породных особенностей: длины и типа шерсти. Жесткошерстные породы собак требуют обязательного тримминга шерсти, так как по селекционным особенностям у них отсутствует процесс линьки. Поэтому так важно удалить зрелую шерсть, которая в скором времени будет скатываться в колтуны и приносить дискомфорт любимцу. Одной из популярных процедур является Экспресс линька собак и кошек. С помощью специальных бальзамов удаляется зрелая шерсть и укрепляется молодая. А промышленный фен позволяет максимально выдуть остатки шерстинок.

• Что же касается когтей, то им предстоит регулярный уход: подстригание и подпиливание. Повышенное внимание следует уделять пожилым особям, так как у них физиологический процесс стачивания когтей затруднен. Образующиеся наросты впиваются в мякиши пальцев и травмируют их. Многие хозяева кошек предпочитают Мягкие коготки для Кошек- это силиконовые чехольчики для когтей, которые фиксируются с помощью специального клея и не позволяют царапать мебель и Вас. В Груминг салоне Элита вы найдете антицарапки всех цветов радуги. Или можете воспользоваться услугой покрытия лаком. Вашему питомцу могут сделать любой дизайн маникюра.
• Отдельно нужно затронуть гигиену ротовой полости. Для ухода используют различные гели и лосьоны, предназначенные для обработки пасти, Они не только освежают дыхание, но и защищают зубную эмаль и десны. Также в салоне груминг24.рф проводят чистику параанальных желез. Своевременное удаление секрета позволяет уменьшить неприятный запах от животного и профилактировать развитие воспалительных процессов. Регулярный уход поможет своевременно выявить проблемы со здоровьем и ликвидировать их: неприятный и резкий запах из пасти, выделения из глаз и ушных раковин, аллергические высыпания.
• Каждое животное - это индивидуальность, и требует особого подхода. В груминг салоне Элита применяются метод зоопсихологии. Это позволяет не использовать наркоз. Мастера работают со всеми видами, породами и размерами животных. Также в салоне Элита вы сможете получить грамотную консультацию ветеринарных специалистов по вопросам ухода, питания и содержания питомца. Грумеры ЗООСАЛОНА ЭЛИТА знают все тонкости в подготовке животных к выставкам, что позволит им выглядеть непревзойденно и занимать первые места. Если вы хотите изменить имидж своего четвероногого друга, сделать креативную стрижку, окрашивание прядей, отбеливание желтых участков, это легко можно воплотить в реальность. Нанесение узоров, рисунков, блеск-тату, декорирование камнями - все это позволит питомцу стать модным и оригинальным. А самое важное, что каждую минуту он будет в центре внимания и этим порадует Вас.

КОНТАКТЫ

+7(985) 471 4 111

info@груминг24.рф

iNSTAGRAM

 


 

© 2018. Груминг салон «Элита» 

Вы можете оставить сообщение и мы свяжемся с Вами как можно скорее.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено